CMTV
Atualidade

Avaria em comboio interrompe circulação na Linha azul do Metro de Lisboa

Perturbações foram sentidas durante mais de uma hora.

Avaria em comboio interrompe circulação na Linha azul do Metro de Lisboa

A circulação na linha azul do Metropolitano de Lisboa, que liga a Reboleira, na Amadora, a Santa Apolónia, em Lisboa, foi retomada às 22:08 desta quinta-feira, após uma interrupção devido a uma avaria, disse à Lusa fonte da empresa.

A circulação esteve interrompida entre as 20h45 e as 22h08, de acordo com a mesma fonte.

Segundo informação disponível no 'site' do Metropolitano de Lisboa, essa interrupção deveu-se a "avaria de comboio".

Mais Lidas
Guia TV
  • 06:00 NOTÍCIAS CM
  • 09:08 MANHÃ CM
  • 10:57 NOTÍCIAS CM
  • 11:57 CM JORNAL HORA DO ALMOÇO
  • 14:57 NOTÍCIAS CM
  • 17:57 MERCADO
  • 18:25 JORNAL ÀS 6
  • 18:57 JORNAL AS 7
  • 19:45 CM JORNAL 20H
  • 21:10 INVESTIGAÇÃO CM
  • 21:57 PÉ EM RISTE
  • 23:57 NOTÍCIAS CM
  • 00:30 RUA SEGURA
  • 01:30 NOTÍCIAS CM
  • 02:20 HORA RECORD
  • 02:30 CINEMA ERÓTICO
  • 04:00 NOVELA
  • 04:50 FALAR GLOBAL
  • 05:00 RUA SEGURA