CMTV
Atualidade

“Quem me tramou foi o Moniz": Vieira acredita que Rui Costa foi obrigado a calar-se

Ex-presidente do Benfica já perdoou Rui Costa por tê-lo ignorado quando tomou posse.

“Quem me tramou foi o Moniz": Vieira acredita que Rui Costa foi obrigado a calar-se
Tânia Laranjo|24 de julho de 2021 às 07:47
Acredita ter sido ‘tramado’ por José Eduardo Moniz que o deixou cair enquanto presidente do Benfica. Luís Filipe Vieira, ex-presidente dos encarnados, desabafou com os mais próximos que já perdoou a Rui Costa por tê-lo ignorado quando tomou posse. “Quem me tramou foi o Moniz e ele fez o que o Moniz lhe mandou”, disse, garantindo que o agora presidente do Benfica tem de mudar de comportamento, caso queira ganhar as próximas eleições.

Leia a notícia completa no Correio da Manhã
Mais Lidas
Guia TV
  • No ar NOTÍCIAS CM
  • 10:20 SÁBADO VIAJANTE
  • 10:30 AQUELA MAQUINA
  • 10:53 JORNAL DE PORTUGAL
  • 11:15 FALAR GLOBAL
  • 11:30 GPS
  • 11:53 JORNAL DE PORTUGAL
  • 12:53 CM JORNAL HORA DO ALMOÇO
  • 14:35 INVESTIGAÇÃO CM
  • 14:53 NOTÍCIAS CM
  • 15:08 INVESTIGAÇÃO CM
  • 15:30 NOTÍCIAS CM
  • 16:08 SEPARADOS PELA VIDA
  • 16:35 NOTÍCIAS CM
  • 17:53 JORNAL ÀS 6
  • 18:57 CM JORNAL 20H
  • 20:25 GOLOS
  • 21:15 NOTÍCIAS CM
  • 21:30 GOLOS
  • 21:45 JOGADAS DECISIVAS
  • 22:00 DUELO FINAL
  • 22:15 LIGA D´OURO
  • 00:30 JORNAL DA MEIA-NOITE
  • 01:30 NOTÍCIAS CM
  • 02:30 CINEMA ERÓTICO
  • 04:00 LIGA D´OURO